Team

Team

Wohnen und Pflegen Magdeburg gemeinnützige GmbH

Geschäftsleitung

Norbert Lendrich
Norbert Lendrich
Geschäftsführer
Leipziger Straße 43
39120 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 11 00
Fax: 0391 28 04 11 01

Email: info@wup-magdeburg.de

Silke Hofmann
Silke Hofmann
Leitung Finanzen, Prokuristin
Tel: 0391 28 04 11 20
Fax: 0391 28 04 11 01
Email: Silke.Hofmann@wup-magdeburg.de
Ingolf Ulbrich
Ingolf Ulbrich
Haus Heideweg Einrichtungsleiter, Prokurist
Heideweg 41
39126 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 14 00
Fax: 0391 28 04 14 01

E-Mail: Ingolf.Ulbrich@wup-magdeburg.de

Grit Matthesius
Grit Matthesius
Pflegefachberaterin / Zentrales Qualitätsmanagement
Tel: 0391 28 04 11 14
Fax: 0391 28 04 11 01
Email: Grit.Matthesius@wup-magdeburg.de
Thomas Krause
Thomas Krause
Projektleitung
Tel: 0391 28 04 11 23
Fax: 0391 28 04 11 01
Email: Thomas.Krause@wup-magdeburg.de
Tobias Platte
Tobias Platte
Controlling
Tel: 0391 28 04 11 32
Fax:0391 28 04 11 01
Email: Tobias.Platte@wup-magdeburg.de
Carina Müller
Carina Müller
Personalleiterin
Tel: 0391 28 04 11 13
Fax: 0391 28 04 11 01
Email: Carina.Mueller@wup-magdeburg.de
Evelien Vermue
Evelien Vermue
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/ Personalrecruiting
Tel: 0391 28 04 11 30
Fax: 0391 28 04 11 01
Email: Evelien.Vermue@wup-magdeburg.de
Stefanie Stahl
Stefanie Stahl
Einrichtungsleiterin
Budenbergstraße 9
39104 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 16 00
Fax: 0391 28 04 16 01

Email: Stefanie.Stahl@wup-magdeburg.de

Xeniya Kolisnychenko
Xeniya Kolisnychenko
Pflegedienstleiterin
Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

Email: Xeniya.Kolisnychenko@wup-magdeburg.de

Nadine De Assis Costa
Nadine De Assis Costa
Finanzsachbearbeiterin
Email: Nadine.DeAssisCosta@wup-magdeburg.de
Ingolf Ulbrich
Ingolf Ulbrich
Einrichtungsleiter
Heideweg 41
39126 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 14 00
Fax: 0391 28 04 14 01

Email: Ingolf.Ulbrich@wup-magdeburg.de

Eileen Künstler
Eileen Künstler
Pflegedienstleiterin
Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

Email: Eileen.Kuenstler@wup-magdeburg.de

Sophie Oelker
Sophie Oelker
Finanzsachbearbeiterin
Email: Sophie.Oelker@wup-magdeburg.de
Anja Arnold
Anja Arnold
Einrichtungsleiterin
Othrichstraße 30c
39128 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 12 00
Fax: 0391 28 04 12 01

Email: Anja.Arnold@wup-magdeburg.de

Thomas Rullert
Thomas Rullert
Pflegedienstleiter
Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Email: Thomas.Rullert@wup-magdeburg.de

Nastasja Schlicht
Nastasja Schlicht
Finanzsachbearbeiterin
Email: Nastasja.Schlicht@wup-magdeburg.de
Lucas Finke
Lucas Finke
Einrichtungsleiter
Mechthildstraße 27
39128 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 18 00
Fax: 0391 28 04 18 01

Email: Lucas.Finke@wup-magdeburg.de

Stefanie Tiede
Stefanie Tiede
Pflegedienstleiterin
Email: Stefanie.Tiede@wup-magdeburg.de
Yvonne Rößler
Yvonne Rößler
Finanzsachbearbeiterin
Email: Yvonne.Roessler@wup-magdeburg.de
Nancy Zimzik
Nancy Zimzik
Einrichtungsleiterin
Johannes-Göderitz-Straße 83
39130 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 13 00
Fax: 0391 28 04 13 01

Email: Nancy.Zimzik@wup-magdeburg.de

Kathleen Kamin
Kathleen Kamin
Pflegedienstleiterin
Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

Email: Kathleen.Kamin@wup-magdeburg.de

Cornelia Müller
Cornelia Müller
Finanzsachbearbeiterin
Email: Cornelia.Müller@wup-magdeburg.de
Jeanette Nötzold
Jeanette Nötzold
Einrichtungsleiterin
Hesekielstraße 7a
39112 Magdeburg

Tel: 0391 28 04 15 00
Fax: 0391 28 04 15 01

Email: Jeanette.Noetzold@wup-magdeburg.de

Ramona Richter
Ramona Richter
Pflegedienstleiterin
Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

Email: Ramona.Richter@wup-magdeburg.de

Nicole Wagner
Nicole Wagner
Finanzsachbearbeiterin
Email: Nicole.Wagner@wup-magdeburg.de
Stefanie Stahl
Stefanie Stahl
Einrichtungsleiterin
Juri-Gagarin-Straße 25-26
39118 Magdeburg

Tel: 0391 2804 1900
Fax: 0391 2804 1901

Email: Stefanie.Stahl@wup-magdeburg.de

Sissi Lackert
Sissi Lackert
Pflegedienstleiterin
Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

Email: Sissi.Lackert@wup-magdeburg.de

Nadine De Assis Costa
Nadine De Assis Costa
Finanzsachbearbeiterin
Email: Nadine.DeAssisCosta@wup-magdeburg.de
Yvonne Reese
Yvonne Reese
Einrichtungsleiterin
Gabelsbergerstraße 1
39122 Magdeburg

Tel: 0391.289251000
Fax: 0391.289251009

Email: Yvonne.Reese@wup-magdeburg.de

Monika Bachmann
Monika Bachmann
Pflegedienstleiterin
Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

Email: Monika.Bachmann@wup-magdeburg.de

Korinna Grey
Korinna Grey
Finanzsachbearbeiterin
Email: Korinna.Grey@wup-magdeburg.de
Laureen Ebert
Laureen Ebert
Pflegedienstleiterin
Juri-Gagarin-Straße 25
39128 Magdeburg

Tel: 0391.53854800
Fax: 0391.53854801
Mobil: 0151 40218270

Email: Laureen.Ebert@wup-magdeburg.de